TIGE DE SELLE VTT TELESCOPIQUE SWITCH SWR-180 REGLABLE NOIR DIAM. 34.9 L515mm (REGLAGE PAR CABLE INTERNE DEBATTEMENT 180/155mm) FIXATION CINTRE - CARTOUCHE AIR AVEC PRESSION REGLABLE
SWITCH
Disponible en stock
| Référence | 222719 | |
| Code EAN |
| Nom du produit | Tige de selle |
| Utilisation du produit | Vtt |
| Modèle du produit | REGLABLE PAR CABLE INTERNE |
| Version du produit | SWR-180 |
| Couleur | noir |
| Matière | alu |
| Diamètre | 34.9 mm |
| Longueur | 515mm |
| Poids net | 610 g |
| Divers Attributs | fixation cintre |
| Voir plus | |
Le modèle SWR Adjustable, une tige de selle télescopique conçue pour offrir un contrôle encore plus important.
Grâce à des micro réglages par pas de 5 mm, il est possible de réduire le débattement jusqu’à 25 mm, optimisant ainsi l’utilisation en fonction de la configuration de du vélo et en exploitant au maximum le potentiel du cadre.
| Nom du produit | Tige de selle |
| Utilisation du produit | Vtt |
| Modèle du produit | REGLABLE PAR CABLE INTERNE |
| Version du produit | SWR-180 |
| Couleur | noir |
| Matière | alu |
| Diamètre | 34.9 mm |
| Longueur | 515mm |
| Poids net | 610 g |
| Divers Attributs | fixation cintre |
| Conditionnement | (vendu à l'unité) |
| Débattement | 180 mm |
| Poids avec emballage | 0.854 kg |
| Volume avec emballage | 3087 cm³ |