SACOCHE ARRIERE VELO DOUBLE BASIL TOUR XL 35L NOIR (35x14x35cm) FIXATION PORTE BAGAGE
BASIL
En cours de réapprovisionnement
| Référence | 196270 | |
| Remplace les références 37241 | ||
| Code EAN | ||
| Couleur | Noir |
| Nom du produit | Sacoche |
| Utilisation du produit | Urbain |
| Modèle du produit | TOUR XL |
| Position | arrière |
| Longueur | 35 cm |
| Largeur | 14 cm |
| Hauteur | 35 cm |
| Type | DOUBLE |
| Conditionnement | (vendu à la paire) |
| Voir plus | |
La double sacoche Basil Tour est une sacoche de vélo de luxe d'une capacité de 35 litres.
La double sacoche est dotée de fermetures faciles à utiliser.
La sacoche est fabriquée en 600D hydrofuge et est indéformable.
La sacoche se caractérise par son arrondi à l'avant. Cela permet d'éviter que le talon ne heurte le sac lors de la pratique du cyclisme.
Le sac est s'ouvre facilement.
| Couleur | Noir |
| Nom du produit | Sacoche |
| Utilisation du produit | Urbain |
| Modèle du produit | TOUR XL |
| Position | arrière |
| Longueur | 35 cm |
| Largeur | 14 cm |
| Hauteur | 35 cm |
| Type | DOUBLE |
| Conditionnement | (vendu à la paire) |
| Capacité | 35 L |
| Poids avec emballage | 2.98 kg |
| Volume avec emballage | 16380 cm³ |