DEGRIPPANT REFROIDISSEUR LOCTITE 8040 (DEBLOQUE PAR CHOC THERMIQUE -43-C) (AEROSOL 400ml)
LOCTITE
Disponible en stock
| Référence | 168696 | |
| Code EAN |
| Version du produit | 8040 |
| Capacité | 400 ml |
| Nom du produit | Dégrippant |
| Conditionnement | (vendu à l'unité) |
| Type | Aérosol |
| Utilisation du produit | Tous |
| Modèle du produit | REFROIDISSEUR |
| Poids avec emballage | 0.345 kg |
| Volume avec emballage | 1285 cm³ |
Réparation d'urgence.
Permet de desserrer les composants rouillés, corrodés et grippés.
L’effet du choc thermique à -43 °C provoque instantanément des fissurations microscopiques dans la couche de rouille.
L’effet du réfrigérant permet aux composés lubrifiants de pénétrer directement dans la rouille par capillarité.
Le produit laisse sur les surfaces un mince film lubrifiant et anti-corrosion.
| Version du produit | 8040 |
| Capacité | 400 ml |
| Nom du produit | Dégrippant |
| Conditionnement | (vendu à l'unité) |
| Type | Aérosol |
| Utilisation du produit | Tous |
| Modèle du produit | REFROIDISSEUR |
| Poids avec emballage | 0.345 kg |
| Volume avec emballage | 1285 cm³ |