CINTRE COMBO VTT CONTROLTECH LYNX AVEC POTENCE INTEGREE FULL CARBONE ANGLE -10- 31,8mm L 760mm POTENCE L 50mm POUR PIVOT 1" 1/8. (poids 285 g) -PASSAGE CABLE INTERNE
CONTROLTECH
En cours de réapprovisionnement
| Référence | 225172 | |
| Code EAN |
| Couleur | Noir |
| Finition | Mat |
| Nom du produit | Cintre |
| Nom du produit associé | Guidon |
| Utilisation du produit | Vtt |
| Modèle du produit | LYNX |
| Version du produit | Pour passage câble interne |
| Divers Attributs | Longueur potence 50mm |
| Matière | Carbone |
| Diamètre | 1" 1/8 |
| Voir plus | |
Le cintre Lynx en carbone intégré est de potence intégrés, facilitant le passage interne des câbles grâce au boîtier de direction Token Cable Box.
Ce dernier permet un démontage aisé du cintre pour le transport et l'entretien.
Situé à l'avant du vélo, il est équipé d'un système de fixation des câbles amélioré avec poussoir.
L'angle de potence de -10° offre une position basse et agressive idéale pour le cross-country et le trail.
| Couleur | Noir |
| Finition | Mat |
| Nom du produit | Cintre |
| Nom du produit associé | Guidon |
| Utilisation du produit | Vtt |
| Modèle du produit | LYNX |
| Version du produit | Pour passage câble interne |
| Divers Attributs | Longueur potence 50mm |
| Matière | Carbone |
| Diamètre | 1" 1/8 |
| Longueur | 760 mm |
| Conditionnement | (vendu à l'unité) |
| Poids net | 285 g |
| Produit similaire | 225173, 225174, 225175, 225177, 2225178 |