BIDON ISOTHERM ZEFAL ARCTICA SC 55 GRIS 550ml AVEC PROTECTION TETINE (2H30) (VISSABLE)
ZEFAL
Disponible en stock
| Référence | 227429 | |
| Code EAN |
| Modèle du produit | ARCTICA SC 55 |
| Version du produit | isotherm |
| Couleur | Gris |
| Matière | Pet, polyéthylèle, Polypropylène |
| Divers Attributs | isotherm : 2h30 |
| Hauteur | 215 mm |
| Diamètre | 74 mm |
| Poids net | 100 g |
| Conditionnement | (vendu à l'unité) |
| Produit associé | 227430 |
| Voir plus | |
Avec sa construction en triple épaisseur, le bidon isotherme Arctica SC maintient à bonne température votre boisson jusqu'à 2h30.
L’utilisation de notre polypropylène réduit les altérations d’odeur et de goût (tétine : Silicone alimentaire).
Le bouchon est muni d’une tétine en silicone apportant une sensation agréable en bouche.
Le capuchon anti-boue préserve votre tétine des saletés pour garder votre boisson propre en toutes circonstances.
Matière inodore : Sa matière en polypropylène garde une eau propre et pure.
Capuchon anti-boue : Préserve votre boisson pure
Température maximale : 80°C max
| Modèle du produit | ARCTICA SC 55 |
| Version du produit | isotherm |
| Couleur | Gris |
| Matière | Pet, polyéthylèle, Polypropylène |
| Divers Attributs | isotherm : 2h30 |
| Hauteur | 215 mm |
| Diamètre | 74 mm |
| Poids net | 100 g |
| Conditionnement | (vendu à l'unité) |
| Produit associé | 227430 |
| Utilisation du produit | Tous |
| Capacité | 550 ml |
| Nom du produit | Bidon |
| Longueur | 420 |
| Largeur | 390 |
| Poids avec emballage | 0.115 kg |
| Volume avec emballage | 1183 cm³ |