CASQUE INTEGRAL MOTO ADX AI500 NOIR MAT L (DOUBLE ECRAN) (ECE 22.06)
ADX
Disponible en stock
| Référence | 220290 | |
| Remplace les références 206896 | ||
| Code EAN | ||
| Produit similaire | 220296 |
| Ecran associé transparent | 220377 |
| Ecran associé fumé | 220715 |
| Kit vis associé | 220729 |
| Nom du produit | Casque intégral |
| Type | Intégral |
| Utilisation du produit | Tous |
| Identité | Adulte |
| Modèle du produit | AI500 |
| Version du produit | double écran |
| Voir plus | |
AI500 CASQUE INTÉGRAL DOUBLE ÉCRAN
Coque ABS
Écran anti-rayure et anti-UV à démontage rapide
Pinlock Ready
Écran solaire intégré
Cache-nez
Bavette anti-remous
Intérieur démontable lavable
Système d'extraction d'urgence
Boucle micrométrique
Housse de transport
6 tailles disponibles : XS/S/M/L/XL/XXL
| Produit similaire | 220296 |
| Ecran associé transparent | 220377 |
| Ecran associé fumé | 220715 |
| Kit vis associé | 220729 |
| Nom du produit | Casque intégral |
| Type | Intégral |
| Utilisation du produit | Tous |
| Identité | Adulte |
| Modèle du produit | AI500 |
| Version du produit | double écran |
| Couleur | noir |
| Finition | mat |
| Poids net | 1500 g |
| Taille universelle | L |
| Taille numérique | 59 à 60 cm |
| Matière | ABS |
| Homologation | ECE 22.06 |
| Divers Attributs | Boucle micrométrique |
| Conditionnement | (vendu à l'unité) |
| Produit associé | 220715, 220377, 220723, 220729, 222357, 202008 |
| Poids avec emballage | 2.18 kg |
| Volume avec emballage | 31577 cm³ |