PROTECTION LEVIER DE FREIN VOCA EVO ALU CNC GRIS/ROUGE DIAM INTERIEUR GUIDON 14 mm LONGUEUR 148 mm (PAIRE)
VOCA RACING
En cours de réapprovisionnement
| Référence | 227614 | |
| Remplace les références 204930 | ||
| Code EAN | ||
| Nom du produit | Protection levier de frein |
| Nom du produit associé | Protection poignée de frein |
| Utilisation du produit | Tous |
| Modèle du produit | VOCA EVO |
| Diamètre | 14 mm |
| Longueur | 148 mm |
| Couleur | gris/rouge |
| Matière | aluminium CNC |
| Produit similaire | 227615, 227616, 227617 |
| Conditionnement | (paire) |
Protecteur de levier CNC VOCA EVO.
Les protecteurs de levier Voca Evo ont été conçus avec un aspect sportif et compact, les rendant uniques.
Ils offrent une grande protection, empêchant l’activation involontaire du levier par contact avec d’autres pilotes, évitant ainsi le risque de chute.
Ils sont entièrement fabriqués en CNC, avec un corps rigide de couleur gris anthracite, avec des éléments interchangeables.
Il est possible de personnaliser le protecteur, en pouvant choisir la couleur des pointes et celle des bagues.
Fortement recommandé pour la compétition, car il s’agit d’un élément important pour la sécurité.
| Nom du produit | Protection levier de frein |
| Nom du produit associé | Protection poignée de frein |
| Utilisation du produit | Tous |
| Modèle du produit | VOCA EVO |
| Diamètre | 14 mm |
| Longueur | 148 mm |
| Couleur | gris/rouge |
| Matière | aluminium CNC |
| Produit similaire | 227615, 227616, 227617 |
| Conditionnement | (paire) |