VELO ELECTRIQUE/VAE CITY 28 LEADER FOX INDUKTORA 2020/2021 MIXTE VERT CLAIR 7V MOTEUR ROUE AR BAFANG 36V 45Nm BATTERIE 16Ah (18'' - H46cm - TAILLE M - POUR ADULTE DE 168cm à 178cm)
| Référence | 160892 | |
| Remplacé par la référence 183673 | ||
| Remplace les références 149052 | ||
| Code EAN | ||
| Nom du produit | VAE |
| Nom du produit associé | Vélo à assistance électrique |
| Utilisation du produit | City |
| Type | Moteur roue arrière |
| Modèle du produit | INDUKTORA 2020/2021 |
| Version du produit | 28" |
| Identité | Mixte |
| Moteur Position | Arrière |
| Moteur Marque/Modèle | BAFANG RM G020.250.D |
| Moteur Puissance/Couple | 250W - 45Nm |
| Voir plus | |
FEU AVANT 10 LUX
GARDE-BOUE POLYCARBONE
BEQUILLE LATERALE
PORTE BAGAGE Alu
ANTIVOL FER A CHEVAL
L'écran LCD transparent affiche les caractéristiques suivantes :
- Cinq modes d'assistance
- Fonction WALK (vitesse de marche, utile par exemple pour monter une pente raide à vélo)
- Affichage des vitesses actuelles, maximales et moyennes
- Distance parcourue : trajets individuels/distance totale
- Modes jour et nuit (rétroéclairage de l'écran)
- Indicateur de charge de la batterie
Autonomie avec une batterie complètement chargée :
- 80 km en moyenne
- 120 km au maximum
L'autonomie du vélo électrique dépend de multiples facteurs : le poids du cycliste, la charge sur le vélo, la forme physique du cycliste, le style et la nature de la balade, l'état technique du vélo, la température, la direction et la force du vent , le profil altimétrique de l'itinéraire et les caractéristiques du terrain (terrain grossier ou vallonné, départs fréquents, etc., qui réduisent l'autonomie).
* sous réserve de modification des composants par le fournisseur
| Nom du produit | VAE |
| Nom du produit associé | Vélo à assistance électrique |
| Utilisation du produit | City |
| Type | Moteur roue arrière |
| Modèle du produit | INDUKTORA 2020/2021 |
| Version du produit | 28" |
| Identité | Mixte |
| Moteur Position | Arrière |
| Moteur Marque/Modèle | BAFANG RM G020.250.D |
| Moteur Puissance/Couple | 250W - 45Nm |
| Batterie Position | Intégrée porte bagage |
| Batterie Tension/Intensité | 36 V - 16 Ah - 576 Wh - PORT USB |
| Batterie Autonomie Théorique | 80 à 120km |
| Chargeur | 36 V - 3 Ah - Temps de charge 4/5h |
| Display/Ecran | DS102 – LCD |
| Cadre | Aluminium |
| Fourche | A suspension blocable réglable |
| Transmission | Der Sunrace - Manette tournante Shimano |
| Nombre de vitesses | 7 V |
| Pédalier | Mono 38dts |
| Freinage | Mécanique à Disque |
| Potence | Réglable |
| Cintre | Demi relevé |
| Roues | 28" Blocage Rapide AV - Ecrou AR |
| Pneumatiques | 700 x 40C |
| Poids net | 25 kg - Charge Maxi 120kg |
| Couleur | Vert clair |
| Taille universelle | 18" - H46 - Taille M (pour adulte 168 cm à 178 cm) |
| Conditionnement | (vendu à l'unité) |