ROUE VTT / CARGO / VAE / E-BIKE / LONGTAIL DISQUE BLOCAGE 20" TRUCKY 30 TUBELESS READY AVANT NOIR MOYEU SHIMANO QC400 CENTERLOCK (RENFORCE) JANTE 30C 32 RAYONS DIAMETRE 2.3/2.0mm -POIDS MAX 250kgs
VELOX
Sur commande
| Référence | 226295 | |
| Code EAN |
| Nom du produit | Roue |
| Utilisation du produit | City / Vtc |
| Modèle du produit | TRUCKY CARGO VAE/E-BIKE DISC |
| Version du produit | Blocage |
| Position | avant |
| Matière | alu |
| Couleur | noir |
| Dimensions | 20" |
| Entraxe | 100 mm |
| Poids net | 830 g |
| Voir plus | |
La jante Mach1 Trucky 30 est une jante robuste et tubeless ready en 30C, adaptée aux pneus larges jusqu'à 2,8 pouces.
Parfaite pour des usages intensifs, que ce soit en milieu urbain ou sportif, elle convient idéalement aux e-VTT, vélos longtail et remorques.
Son dessin assure une excellente tenue du pneu, même à basse pression, et elle supporte une charge maximale de 250 kg en utilisation cargo, garantissant ainsi sécurité et fiabilité.
| Nom du produit | Roue |
| Utilisation du produit | City / Vtc |
| Modèle du produit | TRUCKY CARGO VAE/E-BIKE DISC |
| Version du produit | Blocage |
| Position | avant |
| Matière | alu |
| Couleur | noir |
| Dimensions | 20" |
| Entraxe | 100 mm |
| Poids net | 830 g |
| Nombre de trous | 32 |
| Divers Attributs | disc centerlock |
| Conditionnement | (vendu à l'unité) |