DISQUE DE FREIN VTT 6 TROUS SHIMANO 180mm ALIVIO / DEORE -RT56
SHIMANO
Disponible en stock
| Référence | 217768 | |
| Remplace les références 157373 | ||
| Code EAN | ||
| Couleur | Argent |
| Nom du produit | Disque de frein |
| Utilisation du produit | Vtt |
| Modèle du produit | DEORE |
| Version du produit | 6 trous |
| Diamètre | 180 mm |
| Conditionnement | (vendu à l'unité) |
| Poids avec emballage | 0.271 kg |
| Volume avec emballage | 1230 cm³ |
Les disques de freins à disque à 6 boulons SM-RT56 de SHIMANO permettent une puissance de freinage constante dans toutes les conditions de conduite.
Une nouvelle construction de plaque de serrage permet une installation rapide et sécurisée.
Pour plaquettes résine uniquement.
| Couleur | Argent |
| Nom du produit | Disque de frein |
| Utilisation du produit | Vtt |
| Modèle du produit | DEORE |
| Version du produit | 6 trous |
| Diamètre | 180 mm |
| Conditionnement | (vendu à l'unité) |
| Poids avec emballage | 0.271 kg |
| Volume avec emballage | 1230 cm³ |