CASQUE VELO JUNIOR ABUS YOUN-I 2.0 JAUNE TAILLE M (52-57cm) REGLAGE MOLETTE / ECLAIRAGE ARRIERE (VENDU A L'UNITE EN BOITE)
ABUS (Vélo)
En cours de réapprovisionnement
| Référence | 224075 | |
| Code EAN |
| Couleur | Jaune |
| Finition | Mat |
| Nom du produit | Casque |
| Utilisation du produit | Urbain |
| Identité | Junior |
| Modèle du produit | YOUN-I 2.0 |
| Taille universelle | M |
| Taille numérique | 52/57 cm |
| Poids net | 260 g |
| Divers Attributs | éclairage arrière, réglage molette IP44 |
| Voir plus | |
Les adultes sont des modèles pour les enfants, et se doivent donc de porter eux aussi un casque de vélo.
De nombreuses lésions cérébrales graves causées par des accidents de vélo pourraient ainsi être évitées. Mais il est souvent impossible, notamment pour les femmes qui ont une tête fine, de trouver le bon casque.
Avec son look à la fois simple et moderne, ce casque répond à la fois aux besoins des cyclistes adolescents et à ceux de nombreuses femmes qui souhaitent un casque de vélo adapté aux têtes fines.
Le Youn-I 2.0 convainc par son look sobre, urbain et à la mode, qui répond aux besoins des deux générations.
| Couleur | Jaune |
| Finition | Mat |
| Nom du produit | Casque |
| Utilisation du produit | Urbain |
| Identité | Junior |
| Modèle du produit | YOUN-I 2.0 |
| Taille universelle | M |
| Taille numérique | 52/57 cm |
| Poids net | 260 g |
| Divers Attributs | éclairage arrière, réglage molette IP44 |
| Conditionnement | (vendu en boite) |
| Produit similaire | 224084 |
| Homologation | CE EN 1078:2012+A1:2012 |